Четверг, 28 Март 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Министр Евгений Филиппов поздравил медиков края, членов общественной организации медработников со знаковой наградой

29 сентября 2016 г.

Сегодня в Москве состоялась церемония вручения Третьей ежегодной Премии Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к профессии врача. Премией в номинации «Право на защиту» награжден коллектив Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников.

Лауреатов премии поздравила Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов тоже является членом Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников и вместе со всеми медработниками края с радостью воспринял эту новость.

- Вручение премии национальной медицинской палаты - знаковое событие для всех медработников края, - подчеркнул министр. - Это признание наших общих усилий по защите врачей, бригад скорой помощи, и всех тех, кто ежедневно спасает жизни. Итогом нашей работы в этом направлении должен стать закон об уголовном наказании за нападение на медиков. Мы благодарны, что эту нашу инициативу поддержала и вынесла на рассмотрение в Госдуму министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова.

подробнее
Single Image